Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Мая 2010 в 18:34

Google борется с собственным счетчиком

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4278
Подпишитесь на нас в Telegram

День за пользователей, день за веб-мастеров! Google (уж не от нечего ли делать?) выпустил инструмент, сводящий на нет работу собственного счетчика - Google Analytics. Новинка помогает "анонимизировать" IP-адреса посетителей сайта.

IP-адрес, обработанный с помощью инструмента, обрезается и несет с этого момента только часть информации, отвечающую за определение географического местоположения, и то с большей вероятностью ошибки, чем полный. По-видимому, предполагается, что это может пригодиться администраторам сайтов, которым не придется теперь хранить эти адреса целиком.

И все же инструмент больше ориентирован на пользователей, причем той их части, которая особенно мнительно относится к «преследованию» со стороны счетчиков вроде Google Analytics. Для них новый инструмент станет панацеей от гугловской «системы слежки» за пользователями. Всего-то нужно скачать и установить специальное расширение, доступное для трёх браузеров — Internet Explorer (версии 7 и 8), Mozilla Firefox (3.5 и выше) и Google Chrome (4 и выше).

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Bench
    больше года назад
    Думаю, что сам гугль аналитикс не потеряет свой авторитет перед этим счетчиком))))
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть