Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Июня 2020 в 11:49

Google будет автоматически удалять историю поиска для новых аккаунтов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6407
Подпишитесь на нас в Telegram

Google рассказал о новых методах хранения данных в основных сервисах компании. Нововведение призвано улучшить конфиденциальность и безопасность пользователей, говорится в блоге компании. 

Google начнет автоматически удалять историю местоположений, истории приложений и веб-поиска. 

  • При первом включении истории местоположений, отключенной по умолчанию, будет установлено автоматическое удаление данных через 18 месяцев. То же касается истории приложений и поиска на новых аккаунтах. Пользователь может отключить эту опцию и выбрать другой интервал для автоматического удаления данных. 
Google рассказал об улучшении настроек конфиденциальности

  • На YouTube также появилась функция автоудаления данных. Для новых аккаунтов и пользователей, впервые включивших сохранение истории просмотров на YouTube, срок хранения информации составит 36 месяцев. По сообщению Google, такой срок позволит формировать релевантные рекомендации. Зарегистрированные пользователи могут выбрать другой временной диапазон для автоудаления. 
  • Нововведения не затронут Gmail, Google Диск и Google Фото, так как эти сервисы предназначены для бессрочного безопасного хранения личного контента. 

Также Google упрощает доступ к настройкам безопасности. 

  • В ближайшем будущем пользователи, которые вошли в аккаунт Google, смогут менять настройки безопасности прямо в Поиске, введя соответствующий поисковый запрос. Например, «защищен ли мой аккаунт Google». После этого поисковик откроет раздел с настройками безопасности. 
  • Переход в режим инкогнито станет проще. Для входа и выхода из него будет достаточно нажать и удерживать фото профиля. Сейчас функция доступна в приложениях Google и Google Карты для iOS. В скором времени она появится и в других приложениях. 
  • Также Google добавит в инструмент для проверки настроек конфиденциальности рекомендации с подсказками. 
  • Инструмент Диспетчер паролей станет частью проверки безопасности Google Аккаунта. Этот инструмент уже интегрирован в Google Аккаунт и Chrome, а в ближайшие месяцы он станет доступен как расширение Chrome. 

Напомним, ранее стало известно, что Google начнет удалять из органического поиска сайты с контрафактными товарами. 

Источник: блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть