Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Апреля 2022 в 12:14

Google будет добавлять к первоисточникам в выдаче новый ярлык

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2564
Подпишитесь на нас в Telegram

Google начнет добавлять новый ярлык «highly cited» (часто цитируемые) к результатам поиска, которые являются первоисточником для других публикаций. Новый ярлык появится у превью новостей, интервью, объявлений и пресс-релизов в поисковике, сообщается в блоге компании.

В Google рассчитывают, что ярлык о высокой цитируемости позволит обратить внимание пользователей на первоисточник, содержащий важный контекст, который может опускаться в следующих публикациях.

GGLSearch_HighlyCitedLabels_BlogGIF_2.gif

Функция будет запущена в ближайшее время в США на мобильных устройствах на английском языке.

Компания также расширяет действие функции уведомлений об отсутствии надежных результатов по запросу. Ярлыком «rapidly evolving topics» (быстро развивающиеся темы) отмечаются новости, которые создаются и публикуются в режиме реального времени. Новая пометка будет напоминать читателям о необходимости критически относиться к новостям – они могут быть недостоверны и не содержать дополнительной информации.

Теперь при поиске на английском языке в США эти уведомления также будут включать советы, которые помогут пользователям оценить информацию и решить, доверяют ли они указанному источнику, либо предпочтут вернуться позже, когда появится дополнительная информация.

Источник: Inc.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть