Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Августа 2010 в 13:19

Google будет искать в реальном времени?

Россия +7 (495) 139-20-33
2 5394
Подпишитесь на нас в Telegram

Из сообщения очевидцев стало известно, что Google сейчас тестирует очередную инновационную разработку, которая сделает типичный поиск по сети гораздо более оперативным и наглядным. Речь идет о так называемом «потоковом поиске», и компания уже подтвердила факт эксперимента.

Небольшая пользовательская выборка получила доступ к новому интерактивному поиску от Google. Суть нововведения в том, что поисковая выдача меняется на экране уже в процессе ввода запроса. Другими словами, SERP в потоковом режиме (без нажатия каких-либо кнопок) реагирует на вбиваемый пользователем запрос. Выдача формируется под саджест, выводимый в списке поисковых подсказок на первое место.

Таким образом, даже не закончив вводить запрос, пользователь уже может увидеть, полезна ли ему такая выдача. Нечто подобное, как ни удивительно это признавать, уже имеется у офтопового российского поисковика Quintura. «Фирменное» облако тегов из популярных поисковых запросов (те же подсказки) реагирует просто на наведение курсора. Без нажатия каких-либо клавиш под тегом появляются лучшие результаты поиска по запросу, на которые можно также осуществить переход.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Лев Ким
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Лев Ким
    больше года назад
    баловство все это, ИМХО  где вы видели чтобы целевой пользователь не добив свое запрос переходил на первое что ему предложат. Могу спорить, что если бы это был одна выдача не вопрос, а если это список в 6-7  вариантов почему бы мне не сделать выбор из списка, вопрос и кому это выгодно.? 8)
    -
    0
    +
    Ответить
  • dimok
    52
    комментария
    0
    читателей
    dimok
    больше года назад
    вот это круто! меньше кликов надо будет сделать, чтобы добраться до нужной выдачи.

    надеюсь, на скорый запуск этой фичи для все пользователей. и главной в гугл.хром встроить :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть