Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Января 2007 в 11:42

Google будет помогать врачам

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2550
Подпишитесь на нас в Telegram

Google разрабатывает специализированный поиск для врачей, который поможет подобрать нужные лекарства по симптомам пациента, а также определять их совместимость, сообщает time.com. Разработка осуществляется в рамках социального проекта по повышению уровня безопасности для пациентов, который был назван Nepsi (National e-prescribing patient Safety Initiative). Свое участие в Nepsi подтвердили также Dell, страховая компания Aetna, ряд клиник и университетов.

Одной из первостепенных проблем, рассмотрение которой предполагает программа, является неразборчивые рецепты врачей. Зачастую они приводят к опасным, а порой и летальным случаям. Возможным решением по мнению специалистов может стать система, которая выдает электронные рецепты - eRx Now.

Это интернет-служба, с помощью, которой любой врач бесплатно может составить рецепт на компьютере. Программа проста в применении и не требует специального программного обеспечения. Также eRx Now способна проверить правильность дозировки и возможность замены данного препарата другими медикаментами.

Отметим, что по подсчетам Медицинского института при Национальной академии наук, ежегодно в США около 7 тыс. человек умирают из-за того, что рецепты выписаны неразборчивым почерком. Согласно данным за июль 2006 года, неправильно подобранные по неразборчивому рецепту лекарства навредили в общей сложности 1,5 млн. американских граждан, что повлекло за собой затраты для больниц в размере $3,5 млрд., сообщает time.com.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть