Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Октября 2007 в 12:17

Google будет снижать PageRank

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5389
Подпишитесь на нас в Telegram

Google официально прокомментировал недавнее снижение PageRank. Мэтт Каттс (Matt Cutts), ведущий инженер интернет-гиганта в своем письме крупнейшему SEO -ресурсу Search Engine Journal сообщил о том, что массовое понижение PR, произошедшее на днях, – действительно результат борьбы поисковика с платными ссылками. В результате апдейта Search Engine Journal был «понижен» с PR8 до PR7. Это коснулось и отечественных ресурсов, например, PR SEONEWS упал с 5 до 4.

По словам г-на Каттса, данное понижение – первый шаг компании по внесению изменений в собственное «мнение» о сайте по результатам наличия там платных ссылок. Также он сообщил, что апдейт еще не завершен окончательно, не все сайты еще прошли проверку, поэтому, вполне вероятно, предвидятся новые понижения.

К сожалению, Мэтт Каттс ничего не сказал о механизме отслеживания платных ссылок, о том, как именно они изменяют «мнение» Google. В любом случае, данный ответ – первый более-менее официальный комментарий Google по поводу массового изменения PR, которое стоило многим владельцам сайтов до 80% стоимости размещаемой рекламы.

Напомним, что некоторое время назад был проведен «круглый стол», призванный разобраться, понижают ли платные ссылки качество поиска, с участием Мэтта Каттса. Уже тогда он отмечал, что платные ссылки, влияя на PR, нарушают официально установленные правила использования поисковых систем в части качества поиска.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть