Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Сентября 2017 в 11:52

Google: чат-боты не сделают ваш сайт лучше

Россия +7 (495) 139-20-33
2 4514
Подпишитесь на нас в Telegram

Многие владельцы сайтов считают, что добавление чат-ботов на сайт позволит несколько улучшить пользовательский опыт, тем самым повысив и качество страниц ресурса. Однако представитель Google Джон Мюллер с ними не согласен.

Так, специалист отдела качества поиска компании заявил, что большинство чат-ботов, которых он видит на сайтах, малоинтересны, а зачастую и вовсе бесполезны. Он добавил, что бездумное добавление этого функционала на страницы сайта не делает его лучше.

Мюллер объяснил, что нет ничего хорошего в том, чтобы «насильно пытаться удержать пользователей на странице, когда они хотят уйти и не намерены ничего покупать».

Послушать Мюллера можно, начиная с отметки 18:26 видео ниже:



Источник: Search Engine Roundtable

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Юрий Бедулин
    23
    комментария
    0
    читателей
    Юрий Бедулин
    больше года назад
    Здесь Мюллер интересен тем, что не относит эти Чат боты к ВСПЛЫВАЮЩИМ окнам, за которые Гугл обещал сильно наказывать в выдаче.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Сергей
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Сергей
    больше года назад
    Интересную формулировку выбрал Мюллер "насильно пытаться удержать пользователей на странице, когда они хотят уйти и не намерены ничего покупать", но ведь львиная доля доходов корпорации Google именно на этом и построена - пользователь посещает сайт и затем за ним по сети КМС "гоняется реклама" утюгов, джинсов и прочих просмотренных товаров. Т.е. Google насильно пытается продать товар пользователю за долю от клика по рекламе :)
    -
    11
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть