Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Декабря 2017 в 14:37

Google Chrome для Windows будет блокировать внедрение стороннего кода

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4848
Подпишитесь на нас в Telegram

В 2018 году Google Chrome начнет блокировать попытки внедрения кодов сторонних программ в свои процессы.

Представители Google объяснили, что примерно у двух третей пользователей Chrome на ПК есть приложения, взаимодействующие с браузером. Например, ПО для мониторинга доступности сайтов или антивирусные программы. Раньше эти программы требовали внедрения своего кода в Chrome для обеспечения корректной работы. Пользователи таких программ в 15% случаев сталкивались со сбоями в работе браузера.

В Google отметили, что сейчас у сторонних программ больше нет необходимости внедрять свой код в процессы Chrome из-за появления альтернатив. К примеру, расширений для Chrome и Native Messaging. Поэтому в компании приняли решение заблокировать эти активности, улучшив таким образом пользовательский опыт.

Блокировку внедрения кода реализуют в три этапа. В апреле 2018 года Chrome 66 после сбоев начнет показывать пострадавшим пользователям сообщение о том, что на устройстве есть ПО, внедряющее свой код в его процессы. В июле 2018 года Chrome 68 начнёт блокировать попытки сторонних программ внедрить свой код в процессы браузера на Windows-устройствах. А начиная с января 2019 года, Chrome будет блокировать внедрение стороннего кода.

Стоит отметить, что блокироваться будут не все сторонние программы. Так, подписанный Microsoft код и программное обеспечение IME затронуты не будут.

Источник: chromium.org


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть