Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Октября 2019 в 14:06

Google Chrome начнет блокировать смешанный контент

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8572
Подпишитесь на нас в Telegram

Браузер Google Chrome начнет блокировать смешанный контент с декабря 2019 года. Google рекомендует владельцам сайтов проверить, что никакие ресурсы не загружаются через небезопасный протокол HTTP. 

Смешанный контент — это когда защищенная страница (загружаемая через HTTPS) содержит скрипты, стили, изображения и т. п., передаваемые по небезопасному протоколу HTTP. Такой контент несет угрозы для безопасности владельцев сайтов и посетителей, так как через него злоумышленники могут получить контроль над страницей. 

В данный момент Google Chrome загружает страницы со смешанным контентом, но уже с декабря 2019 года все изменится. Браузер автоматически обновит HTTP-контент до HTTPS, если этот ресурс существует на HTTPS, либо заблокирует небезопасное содержимое, предоставив пользователям возможность разблокировать ресурсы по желанию. 

С февраля 2020 года те ресурсы, которые не будут обновляться до HTTPS, будут заблокированы браузером. 

Напомним, на прошлой неделе Google представил новый набор функций для браузера Chrome, благодаря которым стало удобнее работать с вкладками и получать ответы за запросы. 

Источник: Chromium Blog

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть