Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Июня 2014 в 15:03

В Google Chrome доступно новое аналитическое решение для сайтов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6698
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Google выпустила новинку – расширение Analytics Chrome Extension для браузера Google Chrome, предназначенное для аналитики веб-страниц. Более подробно об этом рассказал аналитик Google Даниэль Вайсберг.

Новое решение поможет увидеть взаимодействие клиентов с вашей страницей, узнать процент удержания и исправить недочеты, из-за которых клиенты уходят с вашей страницы. Информация будет полезна при оптимизации сайта с целью повышения конверсии.

Само решение Analytics Chrome Extension необходимо скачать и установить на компьютер. Пользователю требуется аккаунт в Google Analytics, а на сайте должен быть виджет GA.

В Analytics Chrome Extension можно сравнивать данные двух разных временных периодов между собой. Анализируются многие показатели, в том числе:

  • количество просмотров страниц уникальными посетителями,
  • средняя длительность пребывания на странице,
  • показатель отказов и процент ухода с сайта,
  • клики на ссылки или разделы,
  • количество активных посетителей в режиме реального времени.

Если какой-либо аспект веб-страницы нуждается в углубленном анализе, то для него предусмотрена функция «Просмотр через Google Analytics» (View in Google Analytics). Для того чтобы быстро отыскать на странице анализируемые элементы, их можно отметить цветом.

Расширение Analytics Chrome Extension пополнит и без того уже внушительную линейку решений для Google Chrome. Напомним, что в неё входят FireShot, Imgur, What Font и многие другие плагины. 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть