Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Февраля 2020 в 13:09

Google: чтобы ранжироваться лучше, сайт нужно продвигать

Россия +7 (495) 139-20-33
0 17092
Подпишитесь на нас в Telegram

В новом видео для вебмастеров сотрудник Google Джон Мюллер сообщил, что сайты нуждаются в продвижении, чтобы хорошо ранжироваться. 

Один из вебмастеров поинтересовался: 

Некоторые из моих сайтов начали ранжироваться, не имея ни единой ссылки, только за счет контента. Хотя это заняло некоторое время, более двух лет. Мог бы я сэкономить это драгоценное время, если бы занялся получением ссылок с высококачественных сайтов и сократить этот период? Или это не имело бы никакого значения и заняло бы то же количество времени? 

Посмотреть ответ можно на видео, начиная с отметки 10:06:


Джон Мюллер заметил, что Google использует множество различных факторов, когда дело касается сканирования, индексации и ранжирования. Поэтому очень сложно сказать, как бы ранжировался сайт, если бы специалист сделал что-то. Мюллер считает, что такие сравнения бесполезны. 

Тем не менее на практике, когда вы делаете сайт и хотите, чтобы туда заходили люди и узнавали, какую замечательную работу вы проделали, определенно имеет смысл продвигать его. Но это подразумевает не то, что вы должны ставить ссылки в разных местах. 

Сообщать пользователям о своем сайте можно разными способами. Нужно добиться того, чтобы о сайте узнали, тогда на него придут пользователи. Если им понравится контент, они будут ссылаться на ресурс. Google будет воспринимать все это как сигналы. 

Мюллер рекомендовал сосредоточиться на построении аудитории и не просто создавать сайт, а продумать, что там будет и для кого, реагировать на обратную связь, которую дают пользователи. 

Таким образом, совет Мюллера заключается в том, что для хорошего ранжирования нужно добиваться, чтобы о сайте узнали, продвигать его, а затем улучшать ресурс, основываясь на отзывах посетителей. 

Советы для начинающих специалистов по продвижению ресурсов можно найти в Справочных материалах Google. 

Напомним, ранее в видео «Поиск для начинающих» (Search for Beginners) Google рассказал о пяти самых главных моментах, которые помогут сайту попасть в поиск. Одним из пунктов поисковик рекомендует обращаться за продвижением к SEO-специалистам. 

Источник: Search Engine Journal

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть