Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Октября 2020 в 13:15

Google дал рекомендации, как подготовить лендинги к периоду распродаж

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4675
Подпишитесь на нас в Telegram

Google дал советы продавцам, как подготовиться к Черной пятнице и Киберпонедельнику. Список рекомендаций был опубликован в блоге Google. 

Лучшие практики для подготовки лендингов к распродажам

  • Создайте страницу заранее, задолго до распродажи, чтобы Googlebot успел ее обнаружить и проиндексировать. Убедитесь, что вы не блокируете сканирование URL. Для этого можно использовать Инструмент проверки URL.
  • Придерживайтесь лучших SEO-практик. Список советов по поисковой оптимизации от Google можно найти в Руководстве по SEO для начинающих.
  • Ссылайтесь на лендинги с главной страницы сайта (или аналогичных страниц), чтобы помочь пользователям и Google быстрее найти целевую страницу.
  • Используйте постоянный URL (не новый адрес) для каждого события. Для лендингов повторяющихся событий можно использовать в URL слова, которые отражают событие и будут актуальны даже через несколько лет (например, /sale/black-friday, а не /sale/2020/black-friday). 
  • Используйте релевантные изображения высокого качества для распродажи. Обрежьте белые рамки вокруг изображения, убедитесь, что фотография – привлекательна. Дополнительные рекомендации Google для изображений можно найти здесь и здесь
  • Запросите повторное сканирование страниц. После проверки структурированных данных отправьте в Google запрос на повторное сканирование, чтобы поисковик быстрее нашел обновленный контент. 

Напомним, ранее в рунете зафиксировали массовую регистрацию доменов с названием популярных брендов и окончанием –off. Сайты могут принадлежать мошенникам, которые готовят кампанию с фальшивыми распродажами. 

Источник: блог Google

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • AdAurum 79
    24
    комментария
    0
    читателей
    AdAurum 79
    больше года назад
    Список дельных. Для тех, у кого распродажи долгожданные, еще не помешают инструменты по стабилизации ресурса во время наплыва юзеров.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть