Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Июня 2016 в 13:31

Google даст пользователям больше контроля над поиском и рекламой

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6045
Подпишитесь на нас в Telegram

Чуть больше года Google представил площадку «Мой аккаунт», позволяющую персонализировать работу в Картах и Поиске. Вчера компания начала выкатывать по всему миру панель «Мои действия» и новые настройки рекламных предпочтений.

«Мои действия» расширяют миссию «Моего аккаунта» и дают пользователям более целостное представление об истории поиска. Это первый раз, когда Google собрал все данные о деятельных отдельных пользователей в одном месте.

Мои действия.JPG

Информацию о действиях можно отфильтровать по дате и продуктам Google. Любые данные из «Моих действий» можно удалить, хотя Google и будет намекать вам, что делать этого не стоит. Ведь исходя из данных в «Моих действиях» Google будет персонализировать свои сервисы.

Удаление из Моих данных.JPG

Еще одна новинка касается настроек рекламных предпочтений. С их помощью пользователи смогут сами влиять на рекламу, которую Google будет им показывать, отметив интересные или, наоборот, отталкивающие темы. По умолчанию настройки отключены, но их можно включить в Google «Мой аккаунт», в настройках конфиденциальности.

Источник: marketingland.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть