Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Декабря 2020 в 10:34

Google: даже небольшое количество контента 18+ может лишить весь домен права на расширенные результаты

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5025
Подпишитесь на нас в Telegram

Джон Мюллер из Google сообщил, что веб-сайты, содержащие любой контент для взрослых, независимо от его количества, не имеют права показывать расширенные результаты.

Эта тема обсуждалась в эфире Google Search Central SEO. Владелец сайта задал вопрос Мюллеру, какие типы разметки структурированных данных разрешены на сайтах для взрослых.

В рекомендациях Google по расширенным результатам сообщается, что ни один из [типов расширенных результатов] не подходит для веб-сайтов для взрослых, – ответил Мюллер.

Google не создает расширенные результаты для контента 18+, однако за использование разметки на таких ресурсах также не накладываются санкции.

Тогда Мюллера спросили, может ли контент, НЕ предназначенный для взрослых, рассчитывать на расширенные результаты, если он опубликован на веб-сайте, известном своим контентом 18+.

Мюллер объяснил, что соответствие контента для получения расширенных результатов определяет фильтр SafeSearch. Любой контент, не прошедший фильтры Безопасного поиска Google, не может быть отображен в качестве расширенного результата.

Контент для взрослых может сделать весь домен непригодным для получения расширенных результатов, независимо от того, сколько или насколько мало указанного контента отображается на сайте. Google отфильтрует весь домен, чтобы остаться на безопасной стороне и не подвергать риску пользователей.

Если имеются отдельные поддомены, где содержится контент, ориентированный на широкую аудиторию, то Google обычно понимает, что это совершенно разные сайты и по-разному их обрабатывает.

Мюллер добавляет, что это работает и наоборот. Если на веб-сайте, не предназначенном для взрослых, есть процент контента для взрослой аудитории, то весь домен будет отфильтрован безопасным поиском.

Чтобы избежать фильтрации всего домена с помощью SafeSearch, Google рекомендует публиковать контент для взрослых на поддомене или, если возможно, на отдельном веб-сайте. 

Источник: Search Engine Journal 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть