Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Июля 2007 в 01:01

Google делает Feedburner бесплатным

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3336
Подпишитесь на нас в Telegram

Платные сервисы Feedburner - TotalStats и MyBrand, в ближайшее время будут предоставляться бесплатно. Это первые результаты приобретения Google RSS-сервиса. Теперь пользователи могут бесплатно подключить дополнительные возможности (например, расширенную статистику) и пользоваться ими в течение 15-дневного испытательного периода, сообщает Google Operating System, По истечению данного времени за услуги придется заплатить. Возможно, в дальнейшем Google сделает эти функции общедоступными.

Программа FeedBurner MyBrand, позволяющая размещать у себя feed"ы для лучшего дизайна, также становится полностью бесплатной. Напомним, до этого за участие в ней требовалось платить от 2 до 13 долларов в месяц. FeedBurner MyBrand предоставляет издателям, владельцам интернет-ресурсов возможность хранить все фиды и сопутствующие ресурсы (статистику, рекламу, каскадные таблицы стилей и т.д.) у себя на домене.

Отметим, тенденция к «обесцениванию» прослеживается почти со всеми покупками Google. Например, в марте 2005 года Google приобрел компанию Urchin, предоставлявшую на тот момент платный сервис ведения веб-статистики высокого класса (стоимость подключения к Urchin составляла около 500 долларов). Впоследствии Google снизила стоимость пользования системой до 200 долларов, а вместе с интеграцией в Google Analytics и вовсе сделала ее бесплатной.

Тоже самое случилось и с другими, стоило ему приобрести Keyhole (ныне Google Earth), Picasa, SketchUp, Blogger как эти сервисы либо становились бесплатными, либо расширялся список бесплатных фич.

Напомни, еще в мае текущего года Google анонсировал свои планы приобрести Feedburner Inc, ведущей компании в области распространении контента при помощи технологии синдикации RSS. А уже в начале июня Google объявил о покупке Feedburner. Напомним, что услугами Feedburner пользуются многие медийные компании, такие как News Corp, BBC, Amazon.com и другие.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть