Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Марта 2008 в 02:26

Google: дети отдельно, взрослые отдельно

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4004
Подпишитесь на нас в Telegram

На днях стало известно, что Google приобрел официальный патент на свое новое изобретение, которое позволит поисковику определять, ребенок сейчас сидит за компьютером или взрослый человек.

Поведение пользователя за компьютером отслеживается в том числе через программу Google Toolbar. Анализируя всю информацию, данные из поисковой истории и список посещённых страниц, система позволяет относительно достоверно сделать вывод о присутствии ребёнка. Автор изобретения доктор наук Кришна Бхарат, который так же является «изобретателем» Google News и соавтором другого патента, в котором описывается система определения национальности, уровня грамотности, возраста, пола и уровня доходов пользователя поисковой системы. Патент компании выдан 18 марта.

По сути, данное изобретение направлено на таргетированное размещение рекламы. Дети будут ограждены от рекламы сайтов «для взрослых». В патенте, выданном компании, описываются основные принципы работы нового изобретения Google:
- программа будет определять тематику тех документов, которые просматривает пользователь;
- какие части определенного документа просматривает пользователь, каждой из них проставляется определенный балл;
- из множества тем, которые интересуют пользователя, будут выбираться основные;
- определяется сфера интересов пользователя;
- по началу работы пользователя с сетью определяется, кто именно сидит перед компьютером.

Так же в патенте отмечается, что определение поведения человека за компьютером будет осуществляться с помощью курсора. То есть, программа будет определять позицию курсора мышки, время, на которое курсор задержался на той или иной части документа и «направление взгляда пользователя». В результате различных способов отслеживания поведения пользователя ему будет предлагаться определенный набор рекламных объявлений.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть