Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Ноября 2020 в 11:00

Google: длинный анкорный текст дает больше контекста

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4584
Подпишитесь на нас в Telegram

В рамках видеовстреч Google с вебмастерами «SEO Office Hours», Джон Мюллер обсудил разницу между ссылками на страницы с длинным якорным текстом и более коротким.

Один из вебмастеров задал вопрос:

Есть ли разница в том, как обрабатывает Google якорный текст, содержащий много слов, по сравнению с анокором из 2-ух слов? Например, один анкор «дешевая обувь», а другой «здесь можно купить дешевую обувь».

Джон Мюллер ответил, что при ранжировании Google не обязательно по-разному трактует более длинный или короткий текст привязки.

Однако использование большего количества слов в анкорном тексте дает Google больше контекста о странице, на которую указывает ссылка. И дополнительный контекст может косвенно повлиять на ранжирование.

Чем больше у Google контекста о странице, тем эффективнее он может ранжировать ее по релевантным запросам. Но иногда эти анкоры похожи просто на набор разных ключевых слов.

Здесь важнее всего понять, что Google читает и обрабатывает весь текст привязки и использует эту информацию, чтобы понять, о чем страница.

Прослушать полный вопрос и ответ на него можно в видео ниже:


Источник: Search Engine Journal 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть