Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Октября 2016 в 12:10

Google + DoubleClick ≠ конфиденциальность

Россия +7 (495) 139-20-33
1 12769
Подпишитесь на нас в Telegram

Google внёс изменения в свою рекламную политику и политику конфиденциальности для более точного и настойчивого отслеживания веб-привычек пользователей и совершенных ими действий в интернете.

Google делает всё возможное для того, чтобы отслеживать ваши привычки и повадки в сети. Это стало возможно благодаря изменениям в политике конфиденциальности компании, которые незаметно были приняты этим летом. Обновление как-то ускользнуло от внимания аудитории, но ProPublica всё же заметила это и опубликовала подробный отчёт с описаниями в прошлую пятницу.

Уклон в такую рекламную политику начался ещё в 2007 году, когда Google приобрёл рекламную сеть DoubleClick. На момент покупки Google клялся, что конфиденциальность пользователей будет защищена. И так оно и было - до этого лета. До июня 2016 года база данных DoubleClick хранилась отдельно от данных пользователей Google.

Теперь, однако, личная информация из Gmail, YouTube и других учётных записей может быть использована компанией DoubleClick. Старых пользователей попросили включить эту опцию, в то время как для новых она была выбрана по умолчанию.

Изменения в политике конфиденциальности:

Screen-Shot-2016-10-24-at-11.26.18-AM-e1477322812764.png

Как ответил Google компании ProPublica: «Изменение было введено потому, что клиенты сейчас используют предлагаемые услуги совсем по другому, нежели 9 лет назад, когда была сформирована политика конфиденциальности»

Чтобы отказаться от разглашения ваших данных, перейдите в «Мой аккаунт» на любом устройстве и нажмите настройки объявлений. Можно также удалить информацию о вашей предыдущей интернет-деятельности из аккаунта. 

Источник: SiteProNews

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Denis
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Denis
    больше года назад
    Можно также "ужалить" - нужно исправить.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть