Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Декабря 2006 в 12:00

Google это не только ценный поиск, но и обучающие программы

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2629
Подпишитесь на нас в Telegram


Поисковый гигант продолжает развивать свою образовательную программу, начатую в октябре этого года с размещения руководства для учителей по использованию приложений компании. Чуть позже Google провел в своем офисе в Маунтин-Вью для 50 преподавателей из Северной Каролины однодневную встречу, в ходе которой подробно познакомил преподавателей с обучающими возможностями своей программы.

Теперь же, как сообщает USA Today , компания предлагает специальную программу для обучения детей в детских садах и школах пользоваться офисными приложениями Google - текстовым редактором, электронными таблицами, инструментами для создания презентаций и т.д. Преимущество программы состоит в том, что обучение может проходить одновременно для целой группы, за счет подключения всех обучающихся к интернету. Школьники могут одновременно работать над одним документом, задавая вопросы педагогам «по ходу дела». Правда именно необходимость подключения к интернету для использования программы одновременно является и ее недостатком.

«Мы считаем полезным дать людям возможность познакомиться с тем, что мы делаем помимо поиска, однако это не означает, что мы стремимся сделать из каждого ученика своего клиента на всю жизнь», - Кристин Фроделла, менеджер обучающего проекта. «Мы просто хотим помощь преподавателям вовлечь детей с помощью технологий, делающих обучение менее нудным и монотонным». Об этом говорит и тот факт, что в обучающей программе отсутствует какая-либо реклама. Компания планирует распространить программу во всех школах страны.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть