Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Июня 2011 в 13:19

Google, Facebook, Twitter размышляют о рекламе

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4614
Подпишитесь на нас в Telegram

Популярный сервис микроблогов Twitter, имеющий 300 млн. пользователей во всем мире, регулярно обвиняют в убыточности. Для повышения доходов в компании задумались о новой системе рекламы. На данный момент руководство компании, находящееся на фестивале «Каннские львы», обсуждает со специалистами способы монетизации сервиса.

Одна из идей – размещать рекламные объявления в твит-ленте между сообщениями пользователей. Другой вариант рекламы – рекомендовать на основе интересов пользователей различные предложения по групповым скидкам (аналог Groupon).

Как увеличить доходы, задумались и в Facebook. В планах сети создать «совет клиентов», куда войдут главы компаний и рекламных агентств. Они будут собираться вместе несколько раз в год и разрабатывать новые стратегии по продвижению товаров в социальной сети.

Еще один интернет-гигант Google также не против побольше заработать на рекламе. Правда, для достижения цели компания задумывается не о новых маркетинговых ходах, а действует по принципу присоединения: покупает компании, которые помогут упрочить положение Google в сфере онлайн-рекламы, в данном случае медийной.

А пока новые рекламные стратегии не запущены, эксперты строят прогнозы. По данным аналитической компании Enders Analysis, доходы Facebook в 2011г. составят $3,5 млрд., Google заработает $2,6 млрд., а Twitter - скромные $100 млн.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть