Google хочет новый фавикон

Google предлагает пользователям принять участие в создании нового фавикона или браузерной иконки. На протяжении 8 с половиной лет эту роль выполнял значок в виде традиционной буквы G. Однако единой эмблемы у поисковика не было, поэтому команда Google решила разработать другие варианты. По словам вице-президента компании Мариссы Мейер, новые фавиконы нужны для лучшего отображения в браузерах некоторых новых платформ, в частности, на экране телефона iPhone.

Недавно пользователи могли заметить изменения браузерной иконки: заглавную G сменила строчная g. Командой Google уже разработан целый ряд экспериментальных иконок. Однако компания решила не оставлять своих пользователей без участия в столь креативном процессе. Все совершеннолетние желающие могут прислать свои фавиконы до 20 июня. Техническими требованиями к иконкам являются:

разрешение: 16 pixel x 16 pixel
формат: .png, .gif, or .ico
размер: 5 KB.

Также важно использование только той цветовой палитры, представленной в логотипе Google. Фавикон должен быть универсальным, подходящим для всех продуктов компании, не вызывая ассоциаций с конкретным сервисом.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)