Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Мая 2006 в 12:00

Google и Dell – очередной альянс!

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4013
Подпишитесь на нас в Telegram

На конференции в Лас-Вегасе Эрик Шмидт подробно рассказал о деталях нашумевшей сделки между ведущей поисковой системой и ведущим разработчиком ПК, которую многие расценивали как вызов конкурирующей компании Microsoft.

Согласно условиям договора на миллионы компьютеров компании Dell предварительно будут загружены тулбар Google для поиска в Сети и главная страница, отражающая бренды обеих компаний. Однако финансовая сторона сделки не была предана огласке, только вскользь упомянулось о том, что партнеры имеют равные доли в прибыли от поисковой рекламы.

Официальный представитель компании Dell признался, что основным мотивом данного партнерства является желание предоставить инструменты, во многом упрощающие поиск и организацию информации пользователей.

Новость о партнерстве Google-Dell появилась в тот же день, когда Yahoo и eBay также анонсировали совместную маркетинговую деятельность, рассчитанную на трехлетний период, за время которого планировалось объединение своих сил и средств против основных конкурентов Google и Microsoft.

На вопрос о конкуренции Шмидт заявил, что eBay не соперник, а партнер, отношения с которым в ближайшее время станут более тесными, а настоящее партнерство с Yahoo только укрепит позицию интернет-аукциона.

По информации news.com.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть