Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Августа 2011 в 11:55

Google+ и YouTube породнились видеочатом

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4002
Подпишитесь на нас в Telegram

Интернет-гигант активно интегрирует социальную сеть Google+ с другими своими сервисами. Сегодня на YouTube появилась кнопка, которая позволяет пользователям Google+ совместно с друзьями просматривать видео.

Внизу под любым роликом зрители могут нажать кнопку «Отправить» и выбрать в всплывающем окне ссылку «Watch with your friends. Start a Google+ Hangout». При нажатии на нее откроется новое окно, и пользователи смогут выбрать, кого из друзей на Google+ пригласить в видеочат, чтобы вместе посмотреть ролик и обсудить увиденное.

Эксперты полагают, что Google запустил новую функцию, чтобы расширить аудиторию соцсети, а также, чтобы лишний раз продемонстрировать свои возможности перед Facebook. И в Google+, и в Facebook есть возможность видеочата, но объединить его со сторонними ресурсами пока удалось только интернет-гиганту. Будем ждать ответных действий от Марка Цукерберга.

UPD: Вчера стало известно, что Google+ снова интегрируется с другими сервисами Google. На этот раз выбор пал на Gmail. Благодаря этому шагу пользователи социальной сети получили возможность просматривать и комментировать сообщения друзей прямо со страницы электронной почты. В русскоязычных аккаунтах функция станет доступна в ближайшее время. В скором будущем, по словам представителей Google, можно ожидать другие нововведения.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Николай Васильев
    19
    комментариев
    0
    читателей
    Николай Васильев
    больше года назад
    Так видеочат или совместный просмотр? разные вроде как вещи.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть