Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Мая 2007 в 01:58

Google Image Search задает ограничения

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5545
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне компания Google анонсировала новое свойство своего сервиса Google Image Search. Теперь при поиске по картинкам можно задавать такие ограничения, как поиск по лицам и поиск по изображениям, относящимся к новости. В ближайшее время перечень возможных ограничений пополнится новыми категориями.

Например, среди результатов поиска на запрос “Paris” можно встретить и виды столицы Франции и знаменитую Пэрис Хилтон. Теперь каждый пользователь может сузить рамки поиска, например, до поиска по лицам, добавив &imgtype=face в конец URL.

Это стало возможным благодаря технологии фейс-фильтра от Neven Vision, приобретенной Google некоторое время назад. В первую очередь ее планировалось использовать для совершенствования функционала Picasa, в частности, для распознавания предметов и лиц на фотографиях. Помимо интеграции данной технологии в поиск по изображениям, компания также планирует создать мобильную версию для локального поиска, который позволит загружать картинки с информацией о месте и объектах, изображенных на фото.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    парикмахерская+логотип
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть