Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Июля 2007 в 11:52

Google Inc. прикупил Postini

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3152
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне Google анонсировал подписание окончательного решения о приобретении компании Postini, мирового лидера в области коммуникационной безопасности и соответствующих решений. Сервисы компании будут использоваться для защиты email, мгновенных и других web-сообщений. Сегодня клиентская база Postini - это более чем 35 тыс. компаний и 10 млн. пользователей по всему миру.

В рамках данного соглашения, Google отдает за Postini за $625 млн. наличными при условии, что последняя будет находиться в полной собственности интернет-гиганта. Закрыть сделку планируется к концу третьей четверти 2007. Со своей стороны Google также обязуется продолжать оказывать поддержку клиентам Postini и инвестировать разрабатываемые сервисы.

«Это приобретение укрепит позиции Google на рынке корпоративных приложений. Сервисы Postini помогут рационализировать комплексные технические решения по информационной безопасности внутри компаний», - утверждает Эрик Шмидт, председатель правления и генеральный директор компании Google.

Покупательная активность Google на мировом рынке подтверждается рядом приобретений, список которых регулярно пополняется. Что касается локального рынка, здесь Google склоняется больше к сотрудничеству и партнерским отношениям. Доказательством этого служит официальное заявление Google Россия о сотрудничестве с компаниями INTERPHOTO (сайт FotoClick.ru) и PixArt (сайт pixart.ru). Теперь с бесплатной программой Google Picasa можно не только редактировать и организовывать фотографии, но и печатать снимки. На которые можно будет получить и 15% скидку.

«Мы рады началу сотрудничества с PixArt и Fotoclick.ru, двумя самыми популярными сервисами фотопечати в Москве и Санкт-Петербурге. Я верю, что пользователи Picasa оценят возможность печатать фотографии профессионального качества со своего компьютера, а пользователи pixart.ru и Fotoclick.ru попробуют и оценят удобство нашей программы - говорит Константин Кузьмин, директор по маркетингу Google Россия - Мы надеемся, что это партнёрство будет полезно как для нас, так и наших пользователей».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть