Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Июня 2006 в 12:00

Google индексирует конфиденциальные данные

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3059
Подпишитесь на нас в Telegram

Поисковый робот Google добавил в свою базу документ, содержащий номера социального обеспечения и экзаменационные оценки 619 учащихся одной из школ в Северной Каролине, – сообщает «Winston-Salem Journal». Представители школы утверждают, что доступ к этой информации был закрыт паролем.

В пятницу, 23 июня, родителям учащихся были разосланы сообщения об утечке информации. Сообщение вызвало широкий общественный резонанс, поскольку в США традиционно уделяется большое внимание проблемам кражи конфиденциальных данных.

По первому требованию потерпевшей стороны Google удалил конфиденциальную информацию с сервера. В своё оправдание Google заявил, что его поисковый робот не способен индексировать защищенные паролем базы данных. Сейчас выясняется, каким образом закрытая информация могла попасть в индексную базу поисковика.

"Мне кажется, что свою роль сыграл человеческий фактор, – прокомментировал ситуацию аналитик SEONEWS Дмитрий Рузанов. – Вероятно существует какая-то ошибка на сервере, ведь робот – это фактически самый простой текстовый браузер, обращающийся к сайту по протоколу HTTP, что-то "взломать" или обойти пароль он не смог бы".

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть