Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Марта 2007 в 06:58

Google-инженер встречается с питерскими студентами

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2821
Подпишитесь на нас в Telegram

5 марта 2007 года ведущий инженер компании Google Игорь Кривоконь выступит в Санкт-Петербургском Государственном Университете с лекцией «Технология Google и ее эффективное использование», сообщается в пресс-релизе Google. Принять участие приглашаются все желающие.

Ближе познакомиться с Игорем можно на официальном блоге Google Russia, где он рассказывает, что конкретно делают на работе программисты в Google. Отметим, что «каждое лето в Google проходят практику студенты и аспиранты из университетов всего мира. Здесь они, во-первых, получают реальный опыт, во-вторых, новые навыки и умения, и, в-третьих, выполняют полезную для Google работу. У каждого практиканта есть ментор - его руководитель на время практики». Так что российским студентам есть к чему стремиться.

Как сообщает достоверный источник в Google Россия: «Компания планирует активно сотрудничать с российскими ВУЗами. Подобные встречи будут проводиться регулярно. В марте их состоится около одиннадцати. Основной задачей сотрудничества является подкрепление теоретических знаний студентов практическими примерами ведущих специалистов Google. А также это попытка стимулировать студентов идти работать в Google»

Есть предположения, что самых достойных студентов хотят видеть среди сотрудников российских центров разработок в Москве и Питере. Сейчас штат обоих центров составляют около 50 человек. Также отметим, в октябре прошлого года, группа российских специалистов из северной столицы была отправлена на четыре месяца в Силиконовую долину на стажировку. Сейчас группа вернулась и приступила к работе

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть