Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Сентября 2007 в 03:13

Google ищет и ускоряет

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2758
Подпишитесь на нас в Telegram

www.clapplibrary.org/book%20search%20on.jpgGoogle добавил новые функции в свой сервис полнотекстового поиска по книгам. Google Book Search теперь позволяет создать свою интерактивную библиотеку.

С помощью электронной библиотеки у пользователей появилась возможность не только находить нужную информацию об интересующих книгах, но и проводить поиск книг с определенной информацией, записывая в базу данных тему и источники сведений. Кроме того, пользователи смогут создавать RSS-каналы. Нововведения в сервис сделаны с целью привлечения новых пользователей.

Напомним, Google Book Search был преобразован в ноябре 2005 года из уже существовавшего с октября 2004 года сервиса Google Print.

Одновременно с этим, директор продукт-менеджмента Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) на ежегодной Глобальной конференции по технологиям (Annual Global Technology Conference) рассказал о планах поисковика реализовать стратегию “универсального поиска”.

В первую очередь, новая стратегия позволит увеличить количество результатов поисковых запросов. Они будут включать в себя ссылки на видео, изображения, новости, карты, книги, и веб-страницы. Сама идея “универсального поиска” подразумевает поиск среди всех доступных источников контента самых различных типов. Каким образом это будет реализовано и как повлияет на выдачу, Пичаи не уточняет.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть