Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Июня 2006 в 12:00

Google ищет вирусы

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2519
Подпишитесь на нас в Telegram

Секретные возможности поискового движка Google позволили обнаружить тысячи зараженных вирусами веб-сайтов. Большинство из этих ресурсов стали жертвами взломщиков и, сами не зная того, заражали системы своих клентов.

При помощи специально созданной утилиты исследователи из Websense за последний месяц обнаружили более 2000 сайтов, зараженных червями Bagel и Mytob. Это стало возможным благодаря особенности бинарного поиска Google, который позволяет просматривать информацию, содержащуюся в обычно нечитаемых exe-файлах. Специалисты собираются поделиться программным кодом своей утилиты с другими фирмами, занимающимися борьбой с вирусами.

Однако эта технология может принести и определенный вред. Ведь теперь любой злоумышленник сможет найти необходимый ему вирус в сети, вместо того, чтобы покупать его у разработчиков.

Представители Google уже заявили, что в настоящее время ведется работа по недопущению использования данной возможности поискового движка для распространения зловредного ПО и взлома систем.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть