Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Октября 2017 в 11:19

Google: избегайте изменения URL-адресов изображений

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5570
Подпишитесь на нас в Telegram

Джон Мюллер из Google напомнил вебмастерам, что поисковик достаточно медленно обновляет URL-адреса изображений и регистрирует изменения, связанные с ними.

Если URL-адреса изображений постоянно меняются, это затрудняет Google поиск изображений. По возможности сохраняйте их постоянными. При этом убедитесь, что можете управлять этими урлами и контролировать их, даже если используете CDN (сеть доставки контента).

Вопрос от вебмастера звучал так:

Можно ли использовать изображения с URL-адресами поставщика CDN, или ссылки изображений должны содержать наш домен или поддомен?


Ответ Джона Мюллера:

«CDN URL-адреса это хорошо. Но я бы избегал большого количества разных адресов изображений. Лучше использовать ваш собственный домен/поддомен»


Напомним, CDN (Content Delivery Network)- региональная сетевая инфраструктура, которая разгружает источник контента и сберегает кэш в ближайшей для потребителя географической точке. Это позволяет доставлять контент с кратчайшими задержками. При этом все адреса картинок, js, css в контенте заменены с адреса вашего сервера на адреса CDN.

Источник: Search Engine Roundtable
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть