Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Февраля 2011 в 13:42

Google: изменения по 12% запросов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4979
Подпишитесь на нас в Telegram

Google сообщил, что на днях в ранжировании поисковика было сделано значительное алгоритмическое улучшение. Изменение коснется выдачи по 11,8% запросов. Это обновление предназначено для снижения позиций низкокачественных сайтов – сайтов с неуникальным или нелегальным контентом или просто малополезных для пользователей. В то же время это позволит получить более высокие позиции качественным сайтам с оригинальным контентом и такой информацией, как исследования, подробные отчеты, аналитика и так далее.

В Google сообщают, что работа над этим изменением велась несколько месяцев. В ней не учитывалась обратная связь, полученная с помощью специального расширения Google Chrome, анонсированного на прошлой неделе. Однако проверка на соответствие показала, что в 84% случаев сайты, заблокированные пользователями с помощью браузера, совпадают с доменами, пессимизированными Google c учетом новых алгоритмов.

Пока ранжирование обновлено только в США, но как пообещали в компании, со временем изменения коснутся выдачи и в других странах.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть