Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Июля 2008 в 04:04

Google изобрёл копию Sims

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4802
Подпишитесь на нас в Telegram

Google LivelyGoogle все все больше внимания уделяет сервисам, не имеющим отношения к поиску. Компания представила бета-версию виртуального мира - Lively.com. Новый мир мало чем отличается от уже существующих Sims или Second Life.

Новый виртуальный мир является дополнением к Google Labs. Принцип работы Lively схож с Second Life: пользователи нового виртуального мира могут создать собственный персонаж, комнату, общаться с другими посетителями сайта. Общаться в новом проекте можно с помощью чата, в основе которого лежит другой сервис поисковика №1 - Google Talk. Но в отличие от уже созданных миров, для регистрации в Lively обязательно иметь аккаунт на Google или воспользоваться аккаунтом на Facebook. Кроме того, работать с виртуальным миром можно только после установки дополнительного программного обеспечения. Пока Lively находится в тестировании, поэтому работает только в среде Windows в Firefox и Internet Explorer.

Как сообщается в официальном блоге Google, проект Lively был создан в рамках 20% свободного времени инженеров компании. «Команда Lively хочет помочь пользователям открыть другую сторону интернета», - говорится в блоге Google. Но какими бы благими ни были намерения разработчиков Google, новый сервис приближает поисковик к портальности. На конференции SES (Search Engine Strategies) 2008 Джеймс Ламберти (James Lamberti), старший вице-президент comScore по поиску и медиа, констатировал тот факт, что Google постепенно приближается к портальности. Различные сервисы, которые в большом количестве в последнее время запускают поисковики, отнимают ресурсы и внимание у поиска как такового.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Это всё ерунда, SCEE занимается созданием виртуального мира. Виртуальный мир будет вне конкуренции так как будет использоваться колосальный графический движок, правда погразится в этот мир могут только пользователи PSNetwork
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть