Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Октября 2019 в 11:27

Google: как темная тема на сайте влияет на ранжирование

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8572
Подпишитесь на нас в Telegram

Использование темной темы на сайте не влияет на ранжирование, но в будущем Google может начать уделять этой настройке больше внимания. Об этом рассказал Джон Мюллер в ответ на вопрос одного из вебмастеров.

Вопрос звучал так:

Мы хотим добавить на сайт темную тему. Нужно ли нам что-то предусмотреть с точки зрения SEO?

Мюллер ответил, что использование темной темы никак не влияет на SEO. И хотя на данный момент эта настройка и поиск не соприкасаются, эксперт предположил, что в случае значительного роста популярности темной темы Google, возможно, будет выделять в выдаче сайты, использующие ее.


Я думаю, это круто. Мне нравится тренд на использование темной темы на сайтах и в приложениях. Еще несколько лет назад я не мог предположить, что люди захотят получить такую настройку, как темная/светлая тема. С точки зрения SEO здесь нет абсолютно никаких проблем. Обычно люди реализуют темную тему с помощью CSS. А то, как вы реализуете какие-то настройки в CSS, не влияет на индексацию. Так что дерзайте, я думаю, это действительно круто. Не думаю, что темный режим станет фактором ранжирования. Возможно, в будущем, если темная тема действительно станет очень популярной, нам потребуется подсвечивать сайты, использующие ее, в поиске, когда люди настроят свои телефоны соответствующим образом. Но я не знаю, произойдет ли это на самом деле и зайдет ли все так далеко.

Напомним, на прошлой неделе Джон Мюллер объяснил, почему покупка домена с историей может быть рискованным мероприятием.

Источник: Search Engine Journal

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть