Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Октября 2011 в 16:16

Google купил SocialGrapple, Facebook - Friend.ly

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5016
Подпишитесь на нас в Telegram

Google приобрёл социальный аналитический стартапSocialGrapple. Сотрудники стартапа перейдут работать в команду интернет-гиганта. Как сервис статистики аккаунтов в Twitter SocialGrapple больше функционировать не будет.

Судя по всему, Google намерен поручить представителям SocialGrapple работу над новыми сервисами статистики и аналитики для Google+. Соцсети сейчас жизненно необходимы сервисы, которые смогли выделить её на фоне конкурентов и привлечь внимание пользователей.

Посещаемость Google+ за последнее время упала на 60%, сообщает аналитическая компанияChitika Insights. Напомним, что после объявления свободной регистрации произошёл резкий скачок популярности новой соцсети на 1269%. А сейчас наблюдается значительный спад.

Тем временем, конкурент Google+ Facebook приобрёл социальный сервис вопросов и ответов Friend.ly. Данный стартап из Кремниевой долины позволяет пользователям искать людей, близких себе по духу и по интересам, задавая вопросы и отвечая на них.

Ожидается, что представители Friend.ly вскоре приступят к совместной работе с разработчиками Facebook. Социальный сервис вопросов и ответов одновременно будет трудиться над «новыми проектами» с соцсетью и продолжать функционировать в роли отдельного проекта.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть