Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Августа 2017 в 10:58

Google Мой бизнес запускает раздел «Вопросы и ответы» для местных компаний

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8612
Подпишитесь на нас в Telegram

Месяц назад на панели выдачи Сети знаний Google начал тестирование новой функции для местного бизнеса – «Вопросы и ответы».

Когда пользователь планирует посещение какого-либо заведения, у него могут возникнуть вопросы: «Есть ли в этом ресторане высокие стулья?», «Есть ли на этом рынке лапша без глютена?» Чтобы найти ответы на такие вопросы, большинство людей используют поисковые системы, но часто найти ответы на них довольно трудно. Вот почему Google запускает функцию вопросов и ответов для местных компаний.

Нововведение позволит предпринимателям публиковать FAQ на своей локальной панели, а также отвечать на вопросы своих клиентов. Эта функция запускается для всех пользователей сервиса Google Мой бизнес на Android.

355x530.png

312x531.png

Как использовать новую функцию:

  • Добавьте часто задаваемые вопросы и ответы, чтобы пользователи, которые ищут вас в Картах Google для Android, могли легко получить ответы на распространённые вопросы о вашем бизнесе.
  • Отвечайте на вопросы потенциальных клиентов. Если у вас установлено приложение Google Карты на Android, вам будет отправлено push-оповещение, когда появится новый вопрос.
  • Помечайте как понравившиеся вопросы и ответы, чтобы привлечь внимание к полезным сообщениям от сообщества местных экспертов. Когда участники сообщества опубликуют новые вопросы или ответы на вашей панели, вы получите уведомление вас об этом.

В течение нескольких дней компании начнут видеть новый раздел на своей панели. В последующие недели эта функция будет запущена в более широком масштабе, и её также начнут видеть пользователи поиска, а не только владельцы бизнеса.

Месяцем ранее Google Мой бизнес начал тестирование панели инструментов в результатах поиска и добавил возможность компаниям определенных категорий добавлять быстрые ссылки на целевые действия в свои профили.

Источник: Google My Business

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть