Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Февраля 2020 в 11:59

Google может начать платить СМИ за показ их новостей в своем сервисе

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8167
Подпишитесь на нас в Telegram

Google ведет переговоры с некоторыми американскими и европейскими издателями о выплатах за публикацию их контента в своем новостном сервисе. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. 

Google ведет переговоры с некоторыми американскими и европейскими издателями о выплатах за публикацию их контента в своем новостном сервисе

Источники утверждают, что Google предложил некоторым новостным изданиям из США и Европы плату в рамках лицензирования контента, который будет показываться в одном из бесплатных новостных продуктов Google. 

Сообщается, что сейчас переговоры находятся на начальной стадии. Никаких конкретных договоренностей пока нет. Названия СМИ, которые получили предложение от Google, и финансовая сторона сделки, держатся в секрете. 

The Wall Street Journal считает, что подобное соглашение может стать важным шагом для издателей, которые уже давно требуют компенсации за показ их контента в результатах поиска. Ранее Google не платил СМИ за их контент, при этом являясь основным источником трафика для онлайн-изданий. 

Источник: The Wall Street Journal

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть