Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Октября 2019 в 13:09

Google может показывать контент по подписке в блоках с ответами

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5567
Подпишитесь на нас в Telegram

Google может показывать сайты, предлагающие контент по платной подписке, в блоках с ответами или на так называемой нулевой позиции. Это заметил один из западных специалистов по маркетингу и очень удивился.

Лично я считаю, что контент с доступом по платной подписке не может показываться в выдаче Google, по крайней мере, если он не имеет соответствующую отметку. Но я никогда даже не предполагал, что такой контент может попасть в блоки с ответами, – написал Скотт Хендисон (Scott Hendison) в Twitter и привел скриншот с примером. 

Google может показывать сайты, предлагающие контент по платной подписке, в блоках с ответами или на так называемой нулевой позиции

Согласно справке в Центре для издателей Google, контент, доступный по подписке, может попадать в результаты основного поиска и в Новости, но издатели таких сайтов должны использовать разметку структурированных данных. 

Англоязычная справка Google, посвященная блокам с ответами, содержит правило, что в такие блоки попадают страницы, которые пользователь может прочитать целиком. 

Англоязычная справка Google, посвященная блокам с ответами, содержит правило, что в такие блоки попадают страницы, которые пользователь может прочитать целиком

Однако в русскоязычном документе такого положения нет. А это значит, что сайты, предоставляющие доступ к контенту по подписке, могут попадать в блоки с ответами. 

Напомним, ранее сотрудник Google Дэнни Салливан рассказал, возможно ли оптимизировать контент для нового алгоритма BERT. 

Источник: Search Engine Journal

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть