Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Октября 2018 в 12:20

Google может запустить поисковик для Китая уже через 6 месяцев

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4924
Подпишитесь на нас в Telegram

Google может запустить цензурируемую версию своего поисковика в ближайшие 6–9 месяцев. Об этом стало известно из транскрипции закрытой встречи для сотрудников, передает The Intercept.

Google может запустить поисковик для Китая уже через 6 месяцев

Глава Google по поиску Бен Гомес провел встречу, чтобы поздравить сотрудников, работающих над проектом с кодовым названием Project Dragonfly. Он отметил, что текущий политический климат усложняет назначение точной даты запуска поисковика, но сотрудники должны быть готовы к запуску в тот момент, когда «откроется окно».

Заявления Гомеса резко контрастируют со словами директора Google по вопросам конфиденциальности Кита Энрайта. Так, выступая в прошлом месяце перед членами Конгресса США, Энрайт признал, что компания изучала идею выхода на рынок Китая, однако она «не близка к запуску» отдельной версии своей поисковой системы. Кроме того, ранее сам Гомес сообщал, что у компании вообще нет планов по запуску такого рода продукта.

Ранее в этом месяце вице-президент США Майк Пенс заявил, что Google следует отказаться от разработки поискового приложения Dragonfly для Китая.

Источник: The Intercept

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть