Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Марта 2013 в 11:40

Google начал добавлять название бренда в title

Россия +7 (495) 139-20-33
2 15949
Подпишитесь на нас в Telegram

Google в очередной раз начал экспериментировать с заголовками сайтов в выдаче. Обычно заголовок тянется из метатега title, однако, зачастую Google может его изменить в зависимости от запроса.

На днях западные специалисты заметили следующее нововведение: для некоторых результатов поисковик подставляет перед заголовком название бренда с двоеточием:

Если посмотреть исходный код, можно увидеть, что там этого нет:

Некоторые компании уже подсуетились и стали прописывать тайтлы в соответствии с новыми тенденциями. А есть специалисты, которые утверждают, что страницы с новыми заголовками ранжируются выше. Тем не менее, Google не делал официальных заявлений, что влияет на появление подобных заголовков, и как это может сказаться на ранжировании.

Стоит ли нашим SEO-специалистам перенимать западные практики, мы поинтересовались у Алексея Елфимова, руководителя отдела поискового продвижения i-Media:

Считаю, что не стоит прописывать вручную. У раскрученных брендов это изменение, скорее всего, будет автоматическим, а неизвестным брендам это без надобности (узнавать их в выдаче никто не будет).

На мой взгляд, это делается только для того, чтобы пользователи сразу могли увидеть известный бренд, которому они доверяют, и не пройти мимо.

Еще считаю, что не нужно добавлять по простой причине – чем меньше слов/запросов в title, тем выше их вес во множестве факторов поисковых систем.

Предположение, что сайты с таким новшеством ранжируются выше, - логично. Так как это, скорее всего, известные бренды, и им в плюс работают поведенческие факторы.


2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Роман
    больше года назад
    Хороший руководитель у i-Media) Грамотный, в теме тенденций)
    -
    0
    +
    Ответить
  • chemarch
    больше года назад
    Люди, кто вам такие "новости" подбрасывает?.. Гугл уже почти год что хочет, то с сниппетами и делает, причем бренд это один из первых вариантов, но не единственный. Это говорит только о том, что у сайта слабый title и много ссылок с именем бренда - никаких особых преимуществ от этого нет.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть