Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Января 2017 в 13:56

Google начал понижать в выдаче мобильные страницы с межстраничной рекламой

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8110
Подпишитесь на нас в Telegram

Google начал понижать в мобильной выдаче страницы, злоупотребляющие межстраничной рекламой.

Сейчас Google понижает страницы только в мобильном поиске. Если у сайта нет мобильной версии, то межстраничную рекламу можно использовать и дальше, не опасаясь за свои позиции в выдаче.

Мобильные сайты могут использовать межстраничную рекламу и всплывающие окна на второй странице после перехода из Google. Поисковая система анализирует только ту страницу, на которую попадает пользователь из результатов поиска. Если пользователь перейдет на сайт из другого источника трафика, проблем у сайта не будет.

Если доступ к контенту сайта ограничен по возрасту, то допустимо наличие всплывающих окон для подтверждения возраста пользователя. Однако использование всплывающих окон, которые появляются через определенное время или по мере прокрутки страницы, является нарушением. Всплывающие окна при выходе с сайта допускаются.

Понижению в результатах поиска будут подвергаться отдельные страницы, а не целые сайты. В Google не уточнили, какой размер всплывающих окон считается недопустимым, однако представители поиска отметили, что блоки «небольшого размера» не приведут к понижению страницы.

Нововведение не связано с mobile-first индексом. Технически, оно не является и санкциями. Это обесценивание мобильных страниц, которые используют навязчивые всплывающие окна и межстраничную рекламу.

Изменение вступило в силу 10 января.

Источник: The SEM Post

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть