Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Августа 2017 в 10:02

Google начал проигрывать превью видео в результатах поиска

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5185
Подпишитесь на нас в Telegram

Искать нужное видео станет еще проще. Google запускает предварительный просмотр видероликов прямо в результатах поиска. Теперь в выдаче будут отображаться не статичные превью видео, а 6-секундрные клипы без звука.

В ближайшую неделю функция запустится в приложениях Google для Android и Chrome на Android Пока она будет доступна только в мобильной версии поиска.

По умолчанию предварительные просмотры воспроизводятся только в режиме Wi-Fi. Включить превью с использованием мобильных данных или отказаться от этой функции можно в меню настроек в приложении Google или настройках для Android Chrome.

dg8lmKuo0wdqSQYLAWNKVUkS-d6-1YxJrNfWU5isbOckxonjO4NvD5S0E4V4ZhcuLlZNuw%3Ds40.gif

Проигрываться будут все видео, а не только YouTube-ролики. Для новых видео превью будут показываться не сразу, а после обработки серверами. Сообщается, что превью не содержат рекламу.

Предпросмотр видео формируется на основе машинного обучения. Алгоритм Google анализирует видео полносью, а затем решает, какой репрезентативный фрагмент выбрать для показа. При этом он не учитывает запрос пользователя, а ориентируется на содержание видео.

Источник: Blog Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть