Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Ноября 2016 в 15:06

Google начал тестирование отдельного мобильного индекса

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8797
Подпишитесь на нас в Telegram

Google начал тестировать mobile-first индекс. В скором времени алгоритмы поиска будут в первую очередь оценивать релевантность мобильной версии страницы, а при ее отсутствии – десктопной.

google-move-1470054662.jpg

Эксперимент будет проходить в ограниченном масштабе. И несмотря на то, что переход на мобильный индекс только начался, Google уже приготовил некоторые рекомендации для вебмастеров:

  • Если сайт использует конфигурацию «адаптивный дизайн» или «динамический показ», менять ничего не нужно.
  • Если конфигурация сайта предполагает разный контент для мобильных и десктоп-устройств, необходимо внести некоторые изменения. Так, вебмастерам нужно убедиться, что структурированная разметка используется в обеих версиях сайта. Также необходимо проверить равнозначность микроразметки в десктопной и мобильной версии (с помощью инструмента проверки структурированных данных от Google). Необходимо избегать большого количества микроразметки, не релевантной специфичному содержимому каждого документа. Не нужно вносить изменения в канонические URL.
  • Если в Search Console была подтверждена только десктопная версия сайта, нужно внести туда и мобильную.
  • Google продолжит хорошо индексировать десктопный сайт (если отсутствует мобильная версия), даже если для его просмотра использовался мобильный агент.
  • Создавая мобильную версию важно помнить, что функциональный, ориентированный на десктопы сайт гораздо предпочтительнее, чем нерабочая мобильная версия.

Источник: Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть