Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Мая 2023 в 12:47

Google начал тестировать поиск с генеративным ИИ

Россия +7 (495) 139-20-33
0 11543
Подпишитесь на нас в Telegram

Google начал открывать доступ к своему новому поиску с генеративным ИИ. Попробовать новые функции можно в режиме тестирования в сервисе Search Lab (доступен в США).

По словам Google, тестирование – это первый шаг в интеграции технологий искусственного интеллекта в поиск. И компания будет постоянно его дорабатывать и улучшать.

Также компания объявила о запуске рекламных объявлений с ИИ-технологиями:

  • Например, ИИ помогут упростить создание рекламной кампании. Достаточно указать нужную страницу сайта, а ИИ возьмет с нее нужную информацию, добавит релевантные и эффективные ключевые слова, заголовки, описания, картинки и т.д., подходящие для рекламной кампании. Перед запуском кампании рекламодатель может все это проверить и поправить, если нужно. Также, по словам Google, с искусственным интеллектом можно будет советоваться, как с коллегой на работе.
  • Также Google добавит ИИ-технологии в Автоматически созданные объекты, настройку, которую можно включить на уровне кампании и которая использует контент со страниц сайта и других объявлений для генерации заголовков и описаний. Генеративный ИИ сделает эту функцию еще более эффективной.
  • Генеративный ИИ также появится в Кампаниях с максимальной эффективностью – рекламодателю будет достаточно указать сайт, а система сама придумает текст объявлений и предложит изображения, сгенерированные для них.

Напомним, в начале мая состоялась конференция Google для разработчиков I/O 2023, где компания представила новый поиск, который использует AI-технологии, а также рассказала об изменениях в выдаче и ранжировании.

Источник: Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть