Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Октября 2022 в 15:41

Google начал выкатывать обновление алгоритма борьбы со спамом

Россия +7 (495) 139-20-33
0 18680
Подпишитесь на нас в Telegram

Google начал выкатывать обновление алгоритма ранжирования, направленного на борьбу со спамом, – October 2022 Spam Update. Полное развертывание займет около недели.

Как сообщает Google, обновление алгоритма запущено для всего мира и затрагивает все языки.

Хотя автоматизированные системы Google, направленные на борьбу со спамом, работают постоянно, мы время от времени вносим изменения в их работу. Когда это происходит, мы называем это обновлением алгоритма Spam Update и рассказываем об этом на странице обновлений поиска Google. Например, у нас есть SpamBrain – наша система защиты от спама, работающая на основе искусственного интеллекта. Мы совершенствуем эту систему, чтобы она лучше обнаруживала спам и распознавала его новые типы. 

Сайты, которые видят изменения после должны убедиться в том, что соблюдают политику Google в отношении спама. Сайты, нарушающие правила, могут упасть в результатах поиска или вообще перестать появляться в выдаче. Сайт может вернуть свои позиции после внесения изменений, когда автоматизированные системы в течение нескольких месяцев убедятся, что сайт соответствует нашим требованиям в отношении борьбы со спамом, – говорится в сообщении Google.

Напомним, ранее Google изменил интерфейс поиска на мобильных устройствах.

Источник: Search Engine Land

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть