Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Сентября 2010 в 19:13

Google накручивает выдачу?

Россия +7 (495) 139-20-33
2 4083
Подпишитесь на нас в Telegram

И снова Google под прицелом требовательной общественности. Компании предъявлено обвинение в умышленном использовании доминирующего положения на рынке, а именно манипуляции результатами веб-поиска.

Прокуратура штата Техас уже приступила к расследованию, как сообщает Associated Press. Корпорацию обвинили в том, что она умышленно занизила поисковый рейтинг конкурентов по некоторым своим сервисам. Жалоба поступила от одной B2B-платформы (SourceTool/TradeComet) и двух сайтов сравнения цен (Foundem и MyTriggers).

В Google стоически отбивает все нападки и отстаивает свою непричастность. «Не каждый сайт может попасть в топ результатов поиска или даже на первый лист выдачи. Поэтому неудивительно, что владельцы менее релевантных и качественных сайтов оказываются недовольны своими позициями», - комментирует на официальном блоге Google генеральный советник компании Дон Харрисон (Don Harrison).

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Ха, интересно, как они собираются доказывать эти "нарушения" Какие манипуляции? :) Гугл не обязан отчитываться за свою выдачу, это частная компания. Не нравится Гугл, есть Yahoo
    -
    0
    +
    Ответить
  • Михаил
    больше года назад
    "предъявлено обвинение в умышленном использовании доминирующего положения на рынке" типа монополисты, Есть же антимонопольные законы. Но ситуация странная
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть