Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Июля 2018 в 10:59

Google намерен оспорить решение Еврокомиссии

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7417
Подпишитесь на нас в Telegram

Глава Google Сундар Пичаи считает, что решение Еврокомиссии по делу Google было вынесено несправедливо. Компания намерена оспорить его в суде.

Вчера, 19 июля, Google оштрафовали на €4,3 млрд за злоупотребление доминирующим положением Android на рынке. Претензия комиссии заключалась в том, что Google предустанавливает браузер Chrome и свой поиск на все смартфоны с Google Play.

Сундар Пичаи заявляет, что в своем решении Еврокомиссия проигнорировала тот факт, что Android конкурирует с iOS, и то, какой выбор Android дает производителям смартфонов, разработчикам приложений и простым пользователям. По его словам, благодаря Android на рынке сейчас существует более 24 тыс. моделей смартфонов во всех ценовых категориях, 1300 брендов, работающих на Android и более 1 млн приложений.

Google намерен оспорить решение Еврокомиссии

Глава Google отметил, что любое предустановленное приложение можно удалить и заменить на другое. Бизнес-модель Android полезна всем: бренды получают доступ к ОС бесплатно благодаря наличию предустановленных приложений. Решение Еврокомиссии может разрушить баланс: есть вероятность, что компании придется сделать Android платным для разработчиков смартфонов.

Напомним, впервые о судебном разбирательстве стало известно в начале июня: Google грозил штраф до $11 млрд.

Источник: Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть