Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Марта 2011 в 13:23

Google настроил Навигацию для России

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5621
Подпишитесь на нас в Telegram

«Сегодня мы запустили в России Google Навигацию - новую функцию мобильных Карт Google для телефонов на базе ОС Android. Пока навигация работает только в Москве и Московской области, но мы работаем над расширением покрытия», - сообщают в блоге Google Россия.

Google Навигация – это подключенный к Интернету полноценный GPS-навигатор, который дает пошаговые инструкции по ходу движения. При этом можно выбрать наиболее удобный режим отображения – карта или спутниковые снимки.

Есть несколько принципиальных отличий Навигация от Карт Google:

Во-первых, необязательно вводить точный адрес пункта назначения. Вы можете просто ввести название пункта назначения в строке запроса, и поиск автоматически найдет нужное место и покажет его на карте. Так же запрос можно задать с помощью голосового поиска.

Во-вторых, Google Навигация учитывает текущую загруженность улиц и прокладывает маршрут с учетом пробок. При этом сервис может предложить три маршрута на выбор и покажет время движения по каждому из них.

Среди преимуществ Google Навигации отмечаются: возможность включать слои, спутниковый вид карты, пешеходный режим. Навигация Google работает еще в 16 странах мира и при этом бесплатна (без учета стоимости интернет-трафика).

Навигация использует небольшие по объему векторные карты, которые быстро подгружаются и сохраняются в памяти телефона. Поэтому даже если телефон вышел из зоны действия сети, а вы тем времен свернули не туда, Навигация сможет проложить новый маршрут к месту назначения.

Чтобы установить Карты Google с Навигацией, нужно скачать последнюю версию Карт с Android Маркета и установить ее на свой телефон с OC Android версии не ниже 1.6. Дополнительную информацию по Google Навигации можно получить по ссылке: http://www.google.ru/navigation

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть