Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Ноября 2007 в 10:52

Google наступает на пятки Яндексу

Россия +7 (495) 139-20-33
2 3133
Подпишитесь на нас в Telegram

Предположительно через шесть лет Google обгонит рунетовского лидера. Издание DP.ru делает такие прогнозы на основе статистики Liveinternet.

Поводом для подсчета времени, которое понадобится на то, чтобы Google обогнал Яндекс, стало интервьюВладимира Долгова, главы представительства Google в России с DP.ru. На вопрос журналиста, когда поисковик №1 в мире обгонит рунетовского лидера, Владимир Долгов ответил уклончиво, сославшись на статистику Liveinternet. DP.ru в своих подсчетах предположила, что в дальнейшем изменения этих данных будут иметь линейную тенденцию (то есть не случится ничего такого, что вызовет взрывной рост или падение ни у Google, ни у «Яндекса»), то получится, что по поисковому трафику компании сравняются через шесть лет. «Но мы искренне считаем, что наша поисковая система лучше», добавил Владимир Долгов.

В интервью Владимир Долгов рассказал о преимуществах Google перед другими поисковыми системами и компаниями рунета, в том числе и Microsoft. По его словам, основа Google – это поиск. Но помимо поисковых сервисов, свою задачу компания видит в локализации максимально большего числа различных продуктов.

Кроме того, Владимир Долгов рассказал о том, что Google ищет другие способы вывода денег с Google Adsense в России: «Пока не ясно точно, что это будет, потому что с банковским переводом, например, тоже могут возникнуть проблемы, потому что наши партнеры не оставляют своих реквизитов, когда регистрируются. Но мы придумаем, что делать, и близки к решению».

Напомним, всего несколько дней назад на другой пресс-конференции компания Microsoft заявила, что собирается в ближайшие три года стать лидером в рунете. А генеральный директор группы online-сервисов Microsoft в России Михал Чупа даже уверил: «Мы сегодня заявляли, что станем лидерами на онлайн-рынке, и если для достижения этого потребуется купить Яндекс , то, возможно, купим».

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад

    А какой тематики Ваш сайт?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    У меня примерно месяц назад трафик из Google превысил трафик из Яндекса.

    Так что для меня это случилось уже месяц назад :-)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть