Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Апреля 2022 в 17:04

Google научился объединять поиск по картинке и текстовые запросы

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5250
Подпишитесь на нас в Telegram

Google представил функцию «мультипоиска», которая объединяет запрос по изображению и тексту. Теперь пользователям будет проще искать то, для описания чего им не хватает слов. Это может быть неизвестная деталь велосипеда, предмет гардероба «точно такой же, только зеленый» или носки с таким же принтом, «как на этой рубашке».

multisearch3__49518b29.gif

Новая функция визуального поиска основывается на технологии MUM и Google Lens. В частности, применение MUM и позволяет обеспечить поиску мультимодальность, когда пользователь может одновременно вводить и визуальную (фото), и текстовую информацию (запрос).

Воспользоваться мультипоиском можно в приложении Google для Android или iOS, коснувшись значка камеры и сделав снимок либо выбрав один из ранее сделанных скриншотов. Далее нужно провести пальцем вверх и нажать кнопку «+ Add to your search», а затем добавить текст.

В Google сообщают, что новая функция визуального поиска показывает наилучшие результаты для поиска покупок, однако в будущем появится больше вариантов ее использования.

Пока мультипоиск работает в бета-версии и доступен в США для запросов на английском языке. Сроки запуска в других странах не уточняются.

Источник: Блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть