Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Января 2020 в 16:56

Google научился создавать «Подборки» на основе истории поиска

Россия +7 (495) 139-20-33
0 10054
Подпишитесь на нас в Telegram

Google улучшил работу функции «Подборки» (Collections) в поиске и внес несколько изменений.

Теперь система использует искусственный интеллект для автоматической группировки похожих страниц в подборки на основе истории поиска. Функция работает для контента, связанного с приготовлением еды, шопингом и хобби. 

Google улучшил работу функции «Подборки» (Collections) в поиске и внес несколько изменений

Например, если пользователь ранее смотрел разные страницы с рецептами, а теперь захотел к ним вернуться, лезть в историю поиска больше не придется. Google сгруппирует посещенные страницы, связанные с приготовлением пищи, и покажет их в подборке. Коллекцию можно сохранить и вернуться к ней спустя время. 

Доступ к функции можно получить на вкладке «Подборки» в приложении Google или через боковое меню в мобильной версии Google.com. После сохранения подборки Google может порекомендовать еще больше похожих страниц. Для этого нужно нажать кнопку «Найти еще» (Find More). 

Также Google добавил возможность совместной работы. Она позволяет делиться подборками с другими пользователями или совместно создавать коллекции. 

Автоматическое создание подборок запускается по всему миру. На этой неделе обновленная функция станет доступна пользователям из США на английском языке. Затем Google начнет выкатывать ее на другие страны. 

Напомним, ранее Google добавил новые функции в сервис Dataset Search. 

Источник: блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть